Помогите! Токарь и ученик изготовили 340 деталей. Токарь работал 12 ч и изготавливал 15 деталей в час. Сколько деталей в час изготавливал ученик, если он работал 6 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:38
    0
    340 деталей это 100%

    Узнаем сколько токарь сделал деталей за 12 часов:

    1) 12 * 15 = 180 (д) - изготовил токарь за 12 часов

    Получается что 180 деталей изготовил токарь а все остальные детали ученик. Значит:

    2) 340-180 = 160 (д) - изготовил всего ученик

    Далее надо 160 разделить на 6 что бы узнать сколько деталей он изготовил за час

    3) 160:6 = 26,6 (или можно округлить и будет 27) (д) - изготовил ученик за 1 час

    Ответ: 27 деталей изготавливает ученик за 1 час