В матче по гандболу "Соколы" выиграли у "Орлов" 7 мячей.

После игры один из болельщиков сказал, что если бы "Соколы" заби-

ли в два раза больше мячей, то они бы выиграли с преимуществом в 22

мяча. С каким счётом закончилась игра?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:52
    0
    Уравнение, где Х счет "Орлов", а "Соколов" Х+7

    (7+Х) ·2=22+Х

    14+2 Х=22+Х

    2 Х-Х=22-14

    Х=8

    Счет: 8:15

    Проверка: 15·2-8=22