на первом станке можно отштамповать 480 деталей за 4 часа, а на втором станке на выполнение той же работы требуется в з раза больше времени. За какое время можно отштамповать 960 деталей при совместной работе двух станков?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 03:24
    0
    1) 480:4=120 деталей отштамповывает 1 станок за 1 час

    2) 4*3=12 часов надо чтобы отштамповать 480 деталей на 2 станке

    3) 480:12=40 деталей делает за 1 час второй станок

    4) 120+40=160 деталей делают 2 станка за 1 час

    5) 960:160=6 часов надо чтобы сделать 960 деталей при работе 2 станков

    Ответ: 6 часов надо чтобы сделать 960 деталей
  2. 30 марта, 04:26
    0
    480:4=120 (д) в час штампует первый станок

    4*3=12 (ч) требуется на штамповку второму станку

    480:12=40 (д) - в час штампует второй станок

    120+40=160 (д) - штампуют оба станка за час

    960:160=6 (ч) потребуется для штамповки 960 деталей

    Ответ: 6 часов