Решите уровнение по действиям!

14+6,2a+2,4a=69,9

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:15
    0
    1) 6.2 а+2.4 а = 8.6 а

    2) 8.6 а+14=69.9

    3) 8.6 а=69.9-15 8.6 а = 54.9

    4) а = 54.9/8.6

    блин большое число получаеться, хотя вроде все правильно написал