Разность двух чисел равна 83,2. уменьшаемое больше вычитаемого в 5 раз

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:14
    0
    Возьмём вычитаемое за х, тогда уменьшаемое 5 х

    Составим уравнение

    5 х-х=83,2

    4 х=83,2

    х=20,8 - это вычитаемое

    Значит 5*20,8=104 - уменьшаемое