Уменьшаемое в 7 раз больше вычитаемого. Найдите уменьшаемое и вычитаемого, если разность равна 1020. помогите

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:00
    0
    Пусть, вычитаемое - это х, тогда уменьшаемое 7 х. Их разность равна 7 х-х=1020

    6 х=1020/:6

    х=170

    170*7=1190

    ответ: 170; 1190, то есть получается пример 1190-170=1020