б) Привезли 100 кг моркови. При обработке (чистке) моркови отходы составили одну пятидястую всей массы. Очищнную морковь расфасовали в одинаковые пакеты и уложили в коробки: в первую коробку 40 пакетов, а во вторую и в третью - по 30 покетов. Чему равна масса моркови в каждой коробке? (Решая задачу, вырази массу очищеной моркови в граммах.)

в) Нужно разложить по сеткам 240 апельсинов, по 30 апельсинов в каждую сетку. На сколько меньше сеток понадобится, если уклаывать в каждую сетку по 40 апельсинов?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:56
    0
    1.100/50=2 кг-это маса отходов

    2.100-2=98 кг это всего чистой моркови=98000 г (по задачи массу надо в граммах показывать

    3.40+30+30=100 это всего покетов

    4.98000/100=980 г это сколько в кажый пакет

    5.40*980=39200 г-это всего морковки в первой коробке

    6.30*980=29400 г это всего морковки во второй коробке и столько же морковки в 3 коробке

    в / 240/30=8 сетов

    240/40=6 сеток

    8-6=2 на столько меньше сеток надо