Привезли 100 кг моркови. При оброботке (чистке) моркови отходы составили 1/50 всей массы. Очищенную морковь расфасовали в одинаковые пакеты и уложили в коробки: в первую коробку 40 пакетов, а во вторую и третью-по 30 пакетов. Чему равна масса моркови в каждой коробке

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:33
    0
    1) 100:50=2 (кг) - масса отходов.

    2) 100-2=98 (кг) = 98000 (гр) - всего чистой моркови.

    3) 40+30+30=100 (шт) - всего пакетов.

    4) 98000:100=980 (гр) - в каждом пакете.

    5) 980*40=39200 (гр) - моркови в первой коробке.

    6) 980*30=29400 (гр) - моркови во второй и третьей коробках.