Привезли 100 кг моркови. При чистке отходы составили 1/50 всей массы. Очищенную расфасовали в одинаковые пакеты и уложили в коробки: в первую 40 пакетов, а во вторую и третью по 30 пакетов. Чему равна масса моркови в каждой коробке? (Выразите массу очищенной моркови в граммах.

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:01
    0
    100*1/50=2 кг отходы

    100-2=98 кг без отходов

    40+30+30=100 пакетов в трех коробках

    98/100=0,98 кг, т. е. 980 г в одном пакете

    980*40=39 кг200 г в первой коробке

    980*30=29 кг400 г во второй и третьей коробках