Имеется 420 р. Израсходовали одну третью этой суммы, а потом одну четвёртую остатка. Сколько рублей осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:53
    0
    Имеется 420 р. Израсходовали одну третью этой суммы, а потом одну четвёртую остатка. Сколько рублей осталось?

    1) 420:3=140 рублей 1/3

    2) 420-140=280 рублей остаток

    3) 280:4 = 70 рублей 1/4 часть

    4) 280-70=210 рублей осталось
  2. 19 октября, 10:24
    -1
    420*1/3=140 - израсходованная 1/3

    420-140=280 - остаток

    280*1/4=70 - 1/4 остатка

    280-70=210 р осталось