Имеется 420 руб. израсходовали одну третью этой суммы а потом одну четвёртую остатка. Сколько рублей осталось

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:56
    0
    420-420*1/3=420-140=280 (руб.) - осталось сначала

    280-280*1/4=280-70=210 (руб.) - осталось