Имеется 420 р. Израсходывали одну треть этой суммы, а потом одну четвёртую остатка. сколько рублей осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 23:09
    0
    420:3=140

    420-140=280

    280:4=70

    280-70=210

    210 рублей
  2. 16 сентября, 00:14
    0
    420*1/3 = 140 р потратили сначала

    420-140 = 280 р осталось после первой покупки

    280*1/4 = 70 р потратили во второй раз 280-70 = 210 р осталось всего