Вероятность того что изготовлена на первом станке деталь будет первосортной равна 0,7. При изготовлении такой же детали на втором станке эта вероятность равна 0,8. на первом станке изготовлены 4 детали, на втором три. Найти вероятность того что ровно две детали первосортны

и если можно то с хотя бы небольшим объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:11
    0
    Всего деталей 3+4=7. вероятность того, что деталь сделала на 1 станке4/7, на втором 3/7

    По формуле полной вероятности находим

    Р=4/7*0,7+3/7*0,8=0,743

    ответ 0,743