Упростите выраженияю.

а) 13x+16x = (13+16) x=

б) 3b+8b=

в) a+a+a=

г) 48 р-27 р=

д) 20x+x=

е) 13a+5a-a

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 19:03
    0
    Тут просто вынести за скобки общий множитель, и совершить необходимые дейтсвия по сложению и вычитанию:

    а) 13x+16x = (13+16) x=29x

    б) 3b+8b=b (3+8) = 11b

    в) a+a+a=3a

    г) 48 р-27 р=p (48-27) = 21p

    д) 20x+x=21x

    е) 13a+5a-a=a (13+5-1) = 17a
  2. 3 марта, 21:31
    0
    А) 13x+16x = (13+16) x=29 х

    б) 3b+8b=11b

    в) a+a+a=3a

    г) 48 р-27 р=21p

    д) 20x+x=21x

    е) 13a+5a-a=17a