Библиотека получила новые книги, на первую полку поставили 28 новых книг на вторую на 14 книг больше а на третью 20 книг, сколько всего новых книг получила библиотека

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 09:43
    0
    28+14=42 (к.) - на второй полке.

    28+42+20=90 (к.)

    Ответ: 90 книг всего получила новая библиотека.
  2. 17 мая, 11:42
    0
    28+14=42 (кн) на второй

    28+42+20=90 (кн) получили