Как решить задачу На три полки расставили 64 книги. На первую поставили книг столько же, сколько на вторую, а на третью - на 4 книги больше, чем на первую. Сколько книг поставили на третью полку

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:56
    0
    x+x+x+4=64

    3x=60

    x=20

    Третья полка : x+4=20+4=24 книги