На три полки расставили 94 книги. На первую поставили книг столько же, сколько на вторую, а на третью - на 4 книги больше, чем на первую. Сколько книг поставили на третью полку?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 15:06
    0
    на 1 первую - х

    на 2 полку - х

    на 3 поку - х + 4

    Решение:

    х + х + х + 4 = 94

    3 х = 90

    х = 30 книг на 1 и на 2 полках

    30 + 4 = 34 книг на третьей полке

    Ответ: 34 книг
  2. 9 января, 15:23
    0
    94:3=30 (книг на каждой полке и плюс 4 книги остались)

    так как на первой и второй было одинаковое количество книг то тогда получается что на 1 полке 30 книг, на 2 полке тоже 30 книг, а на 3 полке на 4 книги больше чем на 1 полке т. е. 30+4=34 книг

    Ответ 34 книги поставили на 3 полку