94 книги расставили на три полки. на первую поставили книг столько же, сколько на вторую; а на третью на 4 книги больше, чем на первую. сколько книг поставили на третью полку?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 06:21
    0
    1) 94-4=90 (кн.) равное количество книг на 3-х полках

    2) 90:3=30 (кн.) на первой полке

    3) 30+4=34 (кн.) на третьей полке
  2. 5 марта, 07:47
    0
    1) 94-4 = 90 (кн) - равное количество книг на трёх полках.

    2) 90:3=30 (кн) - на второй полке.

    3) 30+4=34 (кн) - на третей полке.

    Ответ: 34 книги на третей полке.