Помогите решить"!

36*a-48=24

469 + (x-342) = 921

И задача

94 книги расставили на три полки. На первую поставили

книг столько же, сколько на вторую, а на третью на 4 книги больше, чем на первую. Сколько книг поставили на третью полку?

И геометрическая задача

Найди периметр и площадь квадрата со стороной 8 см.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:52
    0
    36*a-48=24

    36*а=24+48

    36*а = 72

    а = 72:36

    а=2

    469 + (x-342) = 921

    х-342 = 921 - 469

    х - 342 = 452

    х = 452+342

    х=794

    х - книг на первую и на вторую полку

    х+4 - на третью полку

    х+х + х+4 = 94

    3 х=90

    х=30 книг на первую и на вторую полку

    30+4=34 книг на третью полку

    P = 8+8+8+8 = 32 СМ

    S = 8*8 = 64 см. кв