В библиотеку привезли 52 книги о приключениях, а о природе в 3 раза больше. Все книги расставлены на полки, по 26 книг на каждую. Сколько полок заняли книги? Как записать условие задачи?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 11:19
    0
    1) 52*3=156 (к) про природу

    2) 156+52=208 (к) всего

    3) 208:26=8 (п)

    Ответ: 8 полок заняли книги
  2. 19 июля, 13:59
    0
    1) 52 * 3 = 156 2) 156 : 26 = 6 Ответ: 6 полок заняли книги. Если надо выражением то будет так 52*3:26=6