Двое друзей собрали по 125 марок. Потом один из них подарил другому 42 марки. Сколько марок стало каждого из друзей.

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 09:35
    0
    Пусть х марок будет у первого у второго х+42. Всего у них 300 Составим и решим уравнение: Х+х+42=300; 2 х=300-42; 2 х=258; х=129 марок у того кто отдал марки; 129+42=171 марка у другого
  2. 5 сентября, 10:10
    0
    125+42=167 марок-2

    125-42=83 - 1