Двое друзей собрали по 125 марок. Потом один из них подарил другому 42 марки. Сколько марок стало у каждого из друзей?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 23:35
    0
    1) 125+42=167 шт. У второго

    2) 125-42=83 шт у первого
  2. 18 января, 00:39
    0
    125+125=250 вместе

    125-42=83 у первого друга

    125+42=167 у второго друга