Как решить уравнение: х : 7 = (х - 12) : 4

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:46
    0
    Решение:

    х: 7 = (х-12) : 4 Приведём к общему знаменателю 28

    4*х=7 * (х-12)

    4 х=7 х-84

    4 х-7 х=84

    -3 х=84

    х=84/-3

    х=-28

    Ответ: х=-28