за 2 выходных дня выставку цветов посетило 342 человека причем в воскресенье было в 2 раза больше чем в субботу. Сколько человек посетило выставкув каждый из этих 2 дней

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:14
    0
    пусть х людей было в 1 день, тогда во 2 день 2 х

    х+2 х=342

    3 х=342

    х = 342:3

    х = 114 - 1 день

    114*2 = 228

    Ответ: в 1 день - 114, во 2 день - 228