В субботу посетило 554 человека, что на 121 человек больше, чем в воскресенье. Сколько всего человек посетило музей за два выходных дня?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 17:52
    -1
    554+121=675 человек в субботу

    675+554=1229 человек за выходные
  2. 18 ноября, 19:22
    +1
    1) 554 - 121=433 (чел) - в воскресение

    2) 554+433=987 (чел) - всего за выходные

    Ответ: 987 человек посетило музей в выходные.