Решите уравнение 1,3 (x-0,7) - 0,12 (x+10) - 5x=-9,75

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 23:59
    0
    1,3 (х-0,7) - 0,12 (х+10) - 5 х = - 9,75

    1,3 х - 0,91 - 0,12 х - 1,2 - 5 х = - 9,75

    1,3 х-0,12 х-5 х = - 9,75 + 0,91 + 0,12

    -3,82 х = - 8,72

    х=8,72/3,82
  2. 1 июня, 03:30
    0
    1,3x-0,91-0,12x-1,2-5x=-9,75I - 3,82x-2,11=-9,75I - 3,82x=-7,64I X=2