При вычислении значений двух сложных выражений ученики выполнили следующие действия 172+748 748/4 64-172 920/4 364-230 192+187 восстанови выражения и найди их значения

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:27
    0
    Для начала объединим выражения:

    364-172+748:4

    Расставим скобки:

    364 - (172+748) : 4=364-920:4=364-230=134 - первое выражение

    364-172+748 : 4 = 364 - 172 + 187 = 192+187=379 второе выражение