При вычислении двух сложных выражений ученики выполнили следующие действия:

172+748 364-172 364-230 748:4 920:4 192+187

Восстанови выражения и найди их значения

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:49
    0
    364 - (172+748) : 4 = 134

    1) 172+748 = 920, 2) 920:4 = 230, 3) 364-230=134

    (364-172) + 748:4 = 379

    1) 364-172=192, 2) 748:4 = 187, 3) 192+187=379

    вот они первоначальные выражения пошаговое их решение и ответ.