Решите задачу. Выставку картин в 1 день посетило 750 человек, во 2 день на 45 человек больше чем в 1 день, а в 3 день в 2 раза больше, чем в 1 день и 2 день вместе. Сколько человек посетило выставку в 3 день?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 05:24
    0
    1) 750+45=795 (человек) - посетило выставку картин во 2 день

    2) 750+795=1545 (человек) - в 1 и во 2 дни

    3) 1545*2=3090 (человек) - в 3 день

    Ответ: 3090 человек
  2. 10 июля, 06:38
    0
    750+45=795 человек посетили во второй день

    750+795=1545 - всего человек посетили в 1 и 2 день

    1525 х2=3090 человек посетили во второй день

    удачи)