Для выставки отобрали 30 картин, что составило 2/3 числа имеющихся в музее картин. Сколько всего картин в музее? Сколько картин не взято на выставку?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:52
    0
    1) 30*3:2=45 (к.) - всего.

    2) 45-30=15 (к.)

    Ответ: 45 картин всего в музее, 15 картин не взято на выставку.