Реши уравнения

5 х-279=3116 496 а-597=48507 89 а-3987=37220

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:01
    0
    5 х - 279 = 3116

    5 х = 3116 + 279

    5 х = 3395

    х = 3395 : 5

    х = 679

    проверка: 5 * 679 - 279 = 3395 - 279 = 3116

    496 а - 597 = 48507

    496 а = 48507 + 597

    496 а = 49104

    а = 49104 : 496

    а = 99

    проверка: 496 * 99 - 597 = 49104 - 597 = 48507

    89 а - 3987 = 37220

    89 а = 37220 + 3987

    89 а = 41207

    а = 41207 : 89

    а = 463

    проверка: 89 * 463 - 3987 = 41207 - 3987 = 37220