Решите уравнения свойствами равенств

5 х-279=3116

496 а-597=48507

89 а-3987=37220

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 02:36
    0
    5 х=3116+279, 5 х=3395, делим на 5 и х=679.

    496 а=48507 + 597, 496 а=49104, делим на 496 и а=99.

    89 а=37220+3987, 89 а=41207, делим на 89 и а=463.
  2. 23 ноября, 03:05
    0
    5 х-279=3116, переносим с х и без х по разные стороны от знака=

    5 х=3116+279 5 х=3395, делим левую и правую часть уравнения на число, стоящее перед х. х=679

    496 а=48507+597 а=99

    89 а-3987=37220 89 а=37220+3987 а=463, при переносе в любую сторону через знак =, знак у числа меняется на противоположный