Уравнения: 5 умножить на x - 279=3116

496 умножить на a - 597=48507

89 умножить на a - 3987=37220

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:15
    0
    5 х=3116+279

    5 х=3395

    х=3395/5

    х=679

    496 а=48507+597

    496 а=49104

    а=49104/496

    a=99

    89a=37220+3987

    89a=41207

    a=41207/89

    a=463