Помогите решить уровнения: 5 х-279=3116, 496 а-597=48507,89 а-3987=37220.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:47
    0
    5 х-279=3116 5 х = 3116 + 279 5 х = 3395 Х = 3395 : 5 х = 6769

    496 а-597=48507 496 а = 48507 + 597 496 а = 49104 а = 49104 : 496 а = 99

    89 а-3987=37220. 89 а = 37220 + 3987 89 а = 41207 а = 41207 : 89 а = 463