Что такое свойства равенств в уравнениях например 5 х-279=3116 и 496 а - 597=48507 и 89 а-3987=37220

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:18
    0
    Каждая часть любого уравнения выражает собою некоторое число. Числа, выражаемые левою и правою частью уравнения, должны быть равны между собою.

    Пример:

    2 х+17=21

    2 х=21-17

    2 х=4

    х=2

    Проверим:

    2*2+17=21

    4+17=21

    21=21

    При переносе числа слева на право, или наоборот, у числа меняем знак, с минуса на плюс и наоборот.

    1) К обеим частям уравнения можно прибавить или из них вычесть по одинаковому числу.

    2) Обе части уравнения можно умножить или разделить на одно и то же число, исключая случай, когда это число может оказаться равным нулю.

    а) 5 х-279=3116

    5 х=3116+279

    5 х=3395

    х=679