Решите уравнение

х+2 целых3/8=5 целых1/4-1 целая3/8

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:31
    0
    Х+2 3/8=5 1/4 - 1 3/8

    х+2 3/8 = 5 2/8 - 1 3/8

    х + 2 3/8 = 4 10/8 - 1 3/8

    х+2 3/8 = 3 7 / 8

    х = 3 7/8-2 3/8

    х = 1 4/8

    х = 1 1/2