За 2 кг капусты, 3 кг свёклы и 5 кг картофеля заплатили 122 руб. Найди цену капусты, свёклы и картофеля, если 2 кг капусты и 3 кг свёклы стоят 72 руб., а 3 кг свёклы и 5 кг картофеля стоят 92 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 22:04
    0
    капуста=2 кг

    свекла=3 кг.

    карт.=5 кг.

    т. к. кап и свекла 72 а свекла и карт 92 то карт=50 кг. свекла=42 а кап=30

    а стоимость соответственно кар=10 свекл=14 а кап=15
  2. 10 сентября, 22:32
    0
    122 - 72 = 50 рублей стоит 5 кг картофеля

    50 : 5 = 10 рублей стоит 1 кг картофеля

    122 - 92 = 30 рублей стоит 2 кг капусты

    30 6 2 = 15 рублей стоит 1 кг капусты

    122 - (30 + 50) = 42 рубля стоит 3 кг свеклы

    42 : 3 = 14 рублей стоит 1 кг свеклы.