На четырех полках было 500 книг, На первый полке139 книг, на второй на 12 книг меньше чем на первой, на третьей-в 2 раза меньше чем на 1-й и 2-вместе. Сколько книг было на четвёртой полке?

.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:28
    0
    139-12=127 (на 2 полке)

    (139+127) : 2=133 на 3 полке

    500 - (139+127 + 133) = 101 книга на 4 полке. ответ 101