Площади прямоугольной площадки для игр 72 м кв. а ширина 8 м. Сколько шагов придётся сделать ребенку чтобы обойти площадку по периметру если длина шага 34 см

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 15:32
    0
    72:8=9 м-длина

    (8+9) х2=34 м-периметр площ.=3400 см

    3400:34=100 шагов
  2. 15 июля, 17:39
    0
    72/8=9 - длина другой стороны

    8*2+9*2=34 м - периметр

    34 м = 3400 см.

    3400/34=100 шагов