На уборке картофеля собрали 2040 кг за весь день. После обеда собрали на 148 кг больше, чем до обеда. Сколько картофеля собрали до обеда и сколько после обеда.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:42
    0
    Уравнение: (x+x+148) = 2040

    2x+148=2040

    2x=2040-148

    2x=1892

    x=1892:2

    x=931

    1) 931 кг собрали до обеда

    2) 931=148=1079 кг кортофеля собрали после обеда.

    Ответ: 931 кг; 1079 кг.