Ноутбуки картофеля собрали 2040 килограмм за весь день после обеда собрали на 148 кг больше чем до обеда сколько картофеля собрали до обеда и сколько после обеда

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:20
    +1
    Пусть х кг картофеля собрали до обеда, тогда получается:

    х + (х+148) = 2040

    х+х+148=2040

    2 х+148=2040

    2 х=2040-148

    2 х=1892

    х=1892:2

    х=946 (кг) - собрали до обеда, 946+148=1094 (Кг) - собрали после обеда.