Смешали 0.24 кг грузинского, 0.36 кг индийского и 0.2 кг китайского чая.

Сколько процентов грузинского, индийского, китайского чая в полученной смеси?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 19:36
    0
    1) 0,24+0,36+0,2=0,8 (кг) - масса чайной смеси

    2) составим пропорцию:

    0,8 кг - 100%

    0,24 кг - ? %

    0,36 кг - ? %

    0,2 кг - ? %

    а) 0,24*100/0,8=30% - грузинского чая в смеси

    б) 0,36*100/0,8=45% - индийского чая в смеси

    в) 0,2*100/0,8=25% - китайского чая в смеси
  2. 1 августа, 19:39
    0
    (0.24+0.2+0.36) / 0.36=22%