Смешали 0,24 кг грузинского, 0,36 кг индийского и 0,2 кг китайского чая. Сколько процентов грузинского, индийского и китайского чая в полученной смеси?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:38
    0
    0.24+0.36+0.2=0.8

    0.8 кг - 100%

    0.24 кг - х %

    х=24/0.8=30% (грузинского чая)

    0.8 кг - 100%

    0.36 кг - х%

    х = 36/0.8=45% (индийского чая)

    0.8 кг - 100%

    0.2 кг - х

    х = 20/0.8=25% (китайского чая)