Между домами Мите и Ване 800 м мальчики вышли навстречу друг другу нити прошел 1/4 часть всего расстояния А Ваня 200 м какое расстояние осталось пройти мальчикaM

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:04
    0
    1) 800:4*1=200 (м.) - прошёл Митя.

    2) 200+200=400 (м.) - всего прошли.

    3) 800-400=400 (м.) - осталось пройти.

    Ответ: мальчикам осталось пройти 400 м.