Задача между домами Мити и Пети 800 м. Мальчики вышли друг другу. Митя прошёл 1 4 часть всего расстояния, а Петя - 200 м. Какое расстояние осталось пройти мальчикам?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 21:53
    0
    1) 800*1/4 = 200 (м) прошёл Митя

    2) 200+200 = 400 (м) всего прошли оба мальчика вместе

    3) 800 - 400 = 400 (м) осталось пройти мальчикам вместе
  2. 3 февраля, 00:10
    0
    1) 800:4=200 (м) - прошёл Митя

    2) 200+200=400 (м) - прошли оба мальчика

    3) 800-400=400 (м)

    Ответ: 400 метров осталось пройти мальчикам