В саду растут яблони и вишни всего деревьев 20.

яблони составляют 3/4 часть от всех деревьев.

сколько в саду вишневых деревьев?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 20:15
    0
    Составим систему:

    x+y=20

    x=3/4 от 20=15

    y=20-15=5
  2. 1 апреля, 22:25
    0
    20/4 х3=15-яблони

    Ответ: 20-15=5 вишни