Вычисли значение выражение. Из не правельных дробей выдели целую и дробную части. a/15 если а=4 а=10 а=15 а=39 а=134

84/b ecли b=5 b=17 b=42 b=90 b=168

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:07
    0
    A/15 если

    а=4

    4/15

    а=10

    10/15=2/3

    а=15

    15/15=1

    а=39

    39/15=2 цел 3/5

    а=134

    134/15=8 цел 14/15

    84/b ecли

    b=5

    84/5=16 цел 4/5

    b=17

    84/17=4 цел 16/17

    b=42

    84/42=2

    b=90

    84/90=14/15

    b=168

    84/168=1/2