Разность длин оснований трапеции равна 18 см, а средняя линия равна 66 см. Найди основания трапеции.

(Через пусть Х ...)

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:30
    0
    X - первое основание

    x + 18 - второе

    66 см = x + x + 18/2

    2x + 18 = 132

    2x = 114

    x = 57 - первое основание

    57+18=75 - второе