Решм задачу: Между домами Мити и Пети 800 м. Мальчики вышли навстречу друг другу. Митя прошел 1/4 часть всего расстояния, а Петя 200 м. Какое расстояние осталось пройти мальчикам?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 10:17
    0
    1/4=200 200+200=400 800-400=400
  2. 22 февраля, 11:21
    0
    1) 800:4=200 (метров)

    2) 200+200=400 (метров)

    3) 800-400=400 (метров)

    Ответ: 400 метров осталось.