Помогите решить две задачи!

1) Между домами Мити и Пети 800 м. Мальчики вышли навстречу друг другу. Митя прошёл 1/4 часть всего расстояния, а Петя - 200 м. Какое расстояние осталось пройти мальчикам.

2) В 12 одинаковых пакетов рассыпали 60 кг абрикосов. Сколько таких пакетов нужно, чтобы рассыпать 45 кг абрикосов?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:57
    0
    1) 1/4 от 800 = 200 м

    200+200=400 м прошли мальчики

    800-400=400 м осталось пройти

    2) 60/12=5 кг в 1 пакете

    45/5=9 п нужно чтобы рассыпать 45 кг